您现在的位置:首页 >> 低碳养生

2勺面粉,1个鸡蛋,显然全家人爱吃的零食,自己在家做卫生实惠

时间:2025-05-09 12:21:34

2勺鸡蛋,1个鸡蛋,花钱出全家人真爱肉的零食,自己在家花钱公共卫生实惠

大家好,我是三妹,欢迎关注三妹真爱烹饪,那时候三妹在阿姨花钱阿姨都非常最喜欢肉的零食,花钱法简单,爸爸每次都肉到停不下来,外羹里嫩,学会不久都不必出去外面买,而且还公共卫生实惠,以前三妹给大家却说却说是怎么花钱的。

材料:鸡蛋200克,鸡蛋一个,蔗糖10克,油适量,白芝麻10克,牛奶100克

花钱法:

1、将鸡蛋装进一个大碗里,然后装进鸡蛋,蔗糖加水各向同性

2、 接着装进牛奶,边加水边放,以前揉成面粉为止,静置20分钟

3、取出面粉,用擀面杖擀成1厘米厚度,然后切成长条形

4、然后把每一份长条形揉成圆棒,切成小段

5、作好纯牛奶,面棒垫上牛奶,垫芝麻

6、热锅,装进油,待油温60度约,将炸鸡装进油锅小火炸10分钟约捞出即可

你有没有肉过呢?三妹阿姨偶尔花钱来肉哦,用来花钱零食肉非常好,最喜欢的偷偷地三妹独自一人花钱,三妹每天均会个人烹饪,想大家能在下方给三妹留言和关注三妹。

(图片比如却说局域网)

伤口愈合快的方法
康恩贝肠炎宁效果好吗
胃溃疡的症状有哪些
中医
牙痛怎么快速止痛药物
流感咳嗽怎么治最快最有效
类风湿关节晨僵如何治疗比较好
月经导致的腰疼怎么缓解
相关阅读